Los 278
Brosche in Form eines Wiedehopfes
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
650 €
L. 6 cm14kt Rosegold und Silber, besetzt mit ca. 10 Altschliff- und 58 Rosen-Diamanten - meist getönt, si-p - (1 Stein fehlt, Steine teils leicht bestoßen), 12 Rubinen und 14 kleinen Perlen, grüner Emaildekor (leicht besch.) Punzierung im russischen Stil. Gewicht ca. 13,6g.
Württembergische Privatsammlung